Как избавиться от назойливых звонков коллекторской службы и наказать их за непонятливость?

• г. Казань

2 года назад тесно общался с приятелем. Когда он брал кредит, котактный номер друга - оставил мой. Сейчас мы с ним практически не общаемся..

На протяжении последних 2-3 месяцев мне звонят несколько раз в день в разное время суток из коллекторской службы, нарушая мой покой.

Отвечал по-разному: объяснял, вежливо посылал итп..

Как я могу избавиться от назойливых звонков и наказать за непонятливость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Внесите номер в черный список. Или просто не реагируйте на звонки. От них другими методами вы не избавитесь т.к стоит программа "робот" и звонки к вам на телефон поступают автоматически, если вы подключаетесь с вами разговаривает оператор колцентра на которого переадресовывается звонок. Либо смените номер телефона.