Есть ли возможность выписать бывшего мужа из квартиры, признав утратившим права?

• г. Москва

Мой бывший муж после развода остался прописанным в муниципальной квартире. Не проживает более 5 лет. Не оплачивает коммунальные услуги. Образовалась задолженность и, так как я являюсь ответственным квартиросъемщиком, ЕРЦ подал в суд о взыскании этой задолженности (26 000 руб) с меня.

Есть ли возможность выписать бывшего мужа из квартиры, признав утратившим права? Были ли на практике в Москве такие случаи? Бывший супруг проживает в Подмосковье (адрес неизвестен), жив-здоров, пару раз в год дает о себе знать, т.к. дом скоро должен пойти под снос и он надеется на получение нового жилья.

Спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. Вашего мужа можно выписать в порядке ст. 83 ЖК РФ. Если что обращайтесь.