Правомерно ли регистрация нового юридического лица, если не ликвидировано старое с таким с таким же названием

• г. Москва

Правомерно ли регистрация нового юридического лица, если не ликвидировано старое с таким с таким же названием, с тем же учредителем, и генеральным директором.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

В принципе, закон этого не запрещает, кроме использования фирменного наименования. Во-всяком случае, налоговая инспекция такие фирмы регистрирует.

С уважением,

Илья Петров, адвокат