За время брака была приобретена квартира, собственниками стали я и она по 1/2.

• г. Москва

Супруга собирается подавать в суд иск о разводе и разделе имущества. За время брака была приобретена квартира, собственниками стали я и она по 1/2. Есть ребенок 5 лет. Вопрос: Как будет поделена собственность? И есть ли у меня возможность оставить сына с собой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав. По практике - сын останется с матерью. Квартира у Вас в равных долях. Но суд может уйти от равенства долей и учесть интересы несовершеннолетнего ребенка, суд может оставить по 1/2 каждому, а может и принять решени по 1/3 - с учетом интересов ребенка.