Выход из ситуации - возможность выписать мужа из жилплощади после развода

• г. Черняховск

Выход из ситуации в рамках закона. Дело обстоит так, я подала на развод и через месяц будет решение суда, муж всячески против развода, проживаем мы на одной жилплощади, но он просто там прописан, др. жилья не имеет (т. к. оставил детям от первого брака). Собственником жилплощади на которой мы проживаем в данный момент являюсь я. Подскажите могу ли я по закону его выписать, с его согласием или без, т.к. мы уже не будем являться мужем и женой, и не можем проживать вместе? Спасибо за профессиональную помощь.

Ответы на вопрос (3):

Снять с регистрационного учета вы его можете в судебном порядке. Если квартира приобретена в браке то на основании ст. 39 СК РФ она подлежит разделу.

После вступления решения суда о расторжении брака в законную силу вы сможете обратиться в суд для признания уже бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением. на основании п.4 ст. 31 Жилищного кодекса

После расторжения брака обращайтесь по указанному ниже электронному адресу, составим для вас исковое заявление о признании супруга утратившим право пользования жилым помещением.