Как требовать уменьшение счета за содержание и ремонт общего имущества при подписании договора с управляющей компанией?

• г. Тамбов

Я собственник нежилого помещения, находящегося в жилом многоквартирном доме. С управляющей компанией был заключен договор на содержание и ремонт общего имущества 29 мая 2014 года. В конце июня пришел счет на оплату за май (содержание и ремонт МКД, услуги по управлению МКД). В договоре прописано, что он вступает в силу с момента его подписания сторонами и распространяет свое действие на правоотношения сторон с 01.05.2014 г.). А подписали мы его только 29 мая. И счет пришел за весь месяц целиком. Могу ли я не платить всю сумму, а требовать уменьшить ее.Ведь по факту с момента подписания договора прошло только три дня в мае, так почему я должна оплачивать весть месяц.

Ответы на вопрос (2):

Вам прислали счет за весь месяц потому, что Вы подписали договор и согласились с тем, что условия договора применяются к сторонам с 01.05.2014 года. Это соответствует ст. 426 ГК Рф

Не можете, поскольку действия договора распространены на весь май.