Какова ответственность виновника ДТП, если прокатная машина была участвующей в происшествии?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу Вашего совета. Произошло ДТП по вине моего сына. Машина потерпевшего взята в прокат. За рулем был другой человек, т.е. не тот, на кого оформлена аренда авто. Какая ответственность предполагается для моего сына, виновника дтп? Должен ли он компенсировать стоимость разбитой машины? Арендованный автомобиль застрахован по ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

Все оплатить ОСАГО, а вот если стоимость ущерба превышает 120 000 рубле, то потерпевший вправе обратится в суд к причинителю вреда с исковым!

Ваш сын обязан будет возместить ущерб в полном объеме.

в страховке будет отказано.