Продажа долга банком - основной долг и требования коллекторов – что говорит суд?

• г. Черепаново

Банк продал долг мой кредитному агентству Экспресс-кредит. Сумма основного долга 10000 р. Коллекторы требуют 15000 р. Слышал что по суду последний присуждает только основной долг. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

В суде надо доказывать, предоставлять документы. Надо подать ходатайство; в соответствии со ст. 333 ГК РФ, прошу снизить несопоставимые с нарушением проценты. В этой связи коллекторы стараются без суда получить задолженность. Суд - это состязательность.

Не правда. Максимум что Вы сможете сделать в суде - уменьшить сумму начисленных штрафных санкций. От уплаты основного долга и процентов, предусмотренных договором, Вас не освободит ни один суд.