Продажа доли в квартире - Может ли сестра жены продать свою долю без разрешения органов опеки

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире собственники (у всех по 1/4):жена и муж (в законном браке), ребенок (5 лет), сестра жены. Может ли сестра жены продать свою долю жене без получения разрешения органов опеки? Как со стороны продавца, так и покупателя.

Ответы на вопрос (2):

Свою долю сестра может продать жене без чьего бы то ни было согласия, т.к. в этом случае ни ст. 60 СК и 37 ГК РФ ни ст. 250 ГК РФ не действуют

Уважаемый Сергей Николаевич, для того, чтобы сестра жена продала свою долю жене, никакого разрешения не требуется, т.к. сестра жены продает свою долю, а вот если речь зайдет о продаже доли ребенка, то тут без органов опеки не обойтись.

С уважением Дмитрий Юрьевич