Могу ли я подать на алименты для своего 9-летнего сына, учитывая, что его биологическим отцом не является мой экс-партнер, но отцовство было установлено в ЗАГСе?

• г. Екатеринбург

У меня сын 9 лет, при рождении не его биологический отец (зная это) в ЗАГСе установил отцовство, недавно мы разошлись. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать алименты. Если будет оспаривать отцовство, доказывайте. что при его установлении знал. что не является отцом ребенка.