Права вдовы на пособие по смерти мужа при отсутствии завещания

• г. Москва

Моей сестре 39 лет, её мужу было 36 лет. Недавно он умер, причина - рак печени, он имел вторую, а бывало и первую группу инвалидности. Завещания он никакого не оставил. Имеет ли право вдова, на какое нибудь пособие по смерти мужа. Общих детей у них нет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Только социальное пособие на погребение, если оно осуществлено за ее счет.