Свидетели подтвердят мою невиновность - арест или лишение прав? Вопросы по регрессу и возможности оправдаться в суде

• г. Москва

Попал в дтп, никто не пострадал, но повреждены пять автомобилей, не считая своего. Приехали сотрудники ДПС и оформили протокол, указав, что я скрылся с места ДТП, но это не так, это могут подтвердить свидетели, в том числе и пострадавшие владельцы авто. Я был на месте, но к сотрудникам не подошел, был в шоковом состоянии, сильно ударился. Так еще сотрудник составил рапорт, уже не на месте ДТП, о том, что они, сотрудники, находились на месте ДТП два часа, но я не подошел к ним, я знаю, что должен был, но шоковое состояние не позволило, и я был трезв, Теперь мне грозит либо арест либо лишение прав. Меня интересует, выставит ли мне регресс моя страховая компания. У меня ОСАГО с расширением Ингосстрах, и возможно ли, оправдать себя в суде с помощью свидетелей или нет.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно необходимо готовить линию защиты

1.5КоАП РФ не отменена

ст.12.27 КоАП РФ регламентирует лишение прав на срок 1 - 1,5 года или административный арест. Только лишь на свидетелей полагаться не рекомендую. Система доказывания должна быть комплексной. Регресс -– право страховщика на предъявление к стороне, виновной в наступлении страхового случая, претензии с целью получения возмещения убытка, понесенного в связи с выплатой страхового возмещения. Этот вопрос лучше всего решать непосредственно с самой страховой компанией.