Ключевые моменты обращения в суд по ДТП без страховки ОСАГО - важные шаги и аспекты

• г. Санкт-Петербург

На какие основные моменты надо обратить внимание при обращении в суд на водителя, виновника в ДТП, где пострадал мой автомобиль? У него нет страховки ОСАГО.

Ответы на вопрос (3):

Ст. 1079 гк рф и ст. 1064 гк рф

На его виновность в ДТП и отсутствие полиса.

Вина у Вас не обоюдная? Произведена ли оценка ущерба? Имеются ли все документы для дела? Правильно ли составлен иск, определена подсудность?

Вы, кстати, вправе воспользоваться помощью юриста в суде, судебные расходы в соответствии со ст. 100 ГПК РФ подлежат взысканию с ответчика в Вашу пользу.