Возможна ли конфискация автомобиля при наличии задолженности за коммунальные услуги, и как изменение собственника авто может повлиять на ситуацию?

• г. Омск

У мужа имеется задолженность за коммунальные услуги, квартира оформлена на него. Есть в собственности автомобиль. Могут ли приставы конфисковать авто? Если переоформить авто на жену, могут ли они сделать тоже самое? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если стоимость автомобиля соразмерна сумме долга, то могут наложить взыскание на автомобиль , продать, а разницу вернуть.

Если переоформите на жену- могут выделить долю мужа в автомобиле- 1/2, и тоже продать, вернув вам разницу.