Законность изменения графика работы при уведомлении о сокращении - нужен совет

• г. Санкт-Петербург

Завтра мне работодатель даст уведомление о сокращении, и как сегодня сказал директор, буду 2 месяца работать по графику 5-дневка (что меня не устраивает). до этого я работала по сменному графику. Законно ли это-изменение графика? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если трудовым договором установлен сменный график, то незаконно.

Изменение графика без Вашего согласия незаконно. Если у работодателя есть причины для изменения графика, то он также должен Вас уведомить об изменении условий трудового договора за 2 месяца.