Отсутствие подписи начальника на заявлении об отгуле без оплаты заработной платы - правомерное решение или нет?

• г. Калуга

Начальник не подписал мне заявлееие на отгул на пол дня бес содержания зароботнойй платы мотивируя, что табель уже закрыт, сказав что если уйду поставит прогул правомерно ли такое решение. Я работаю в ОАО КТЗ.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Но мотивация нелепая.

Понятия отгула в ТК нет. Есть дополнительные часы или дни отдыха за сверхурочную работу или дополнительные дни отдыха за работу в выходные и праздничные дни. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется в календарных днях , а не в часах и по усмотрению работодателя, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Статья 128 ТК РФ.