Как обезопасить себя при взятии супругом долга на открытие бизнеса в случае развода?

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в законном браке. Супруг берет в долг под расписку определенную сумму денег под открытие своего бизнеса. Я не против, но как обезопасить себя, чтобы в случае развода долг не отдавать поровну? Могу ли я сейчас подготовить какой-нибудь документ чтобы долг был только на супруге?

Ответы на вопрос (3):

Заключите брачный договор. Либо распиской в случае расторжения брака сумма займа делиться между супругами не будет.

заключите соглашение о разделе имущества и долговых обязательств.

Вам надо подписать соглашение о разделе имущества, можно в простой письменной форме, а при желании можно заверить у нотариуса