Подача иска на алименты на несовершеннолетнего ребенка - вмешательство первой жены и возможность опротестования решения суда

• г. Дальнегорск

Подала иск на мужа на алименты на несовершеннолетнего ребенка. В качестве третьего лица указана первая жена мужа, которая тоже получает алименты от мужа. Я написала заявление в суд, что прошу вынести решение без моего присутствия. Через какое время вышлют в мой адрес решение суда? Вдруг не в мою пользу (?), в течение какого времени можно опротестовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования. Срок на подачу апелляционной жалобы составляет 1 месяц.

2) Вдруг не в мою пользу?! Если несовершеннолетний ребенок - это его ребенок, суд 100% обяжет отца выплачивать алименты. Даже неработающих заставляют! Обязанность родителей - содержать своих детей (Семейный Кодекс). НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!