Что такое кредитный продукт? Какие они бывают? С уважением,

• г. Волгоград

Что такое кредитный продукт? Какие они бывают?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

кредитные продукты - это программы по кредитованию, разработанные соответствующими банками-кредиторами. Соответственно, каждый банк-кредитор разрабатывает и внедряет такие кредитные продукты, которые по его мнению могут принести наибольшую прибыль и будут соответствовать профилю и общей направленности банка на рынке банковских и кредитных услуг.

Кредитные продукты можна разделить на:

- кредиты физ. лицам и кредиты юр. лицам, межбанковское кредитование.

- кредиты в рублях и валюте.

- кредиты, кредитные линии, офердрафты, вексельные кредиты.

- кредиты с обеспечением и без такового.

- потребительские кредиты, целевые кредиты: на приобретение недвижимости под ее залог (ипотека), автомобиля, и т.д.

Кредитные продукты также различаются по сумме, % ставкам, сроку и другим условиям.

С уважением