Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Такое понятие как "эксклюзивные права на распространение программного продукта",

которые передаются по дистрибьюторскому соглашению, что включают в себя и что могут включать?.. входит ли в это понятие передача каких-либо исключительных (имущественных) прав на программный продукт? Можно ли, допустим, передать эксклюзивные права на распространение этого продукта на определенной территории (городе) или в них должно быть включено что-то еще. Прошу прощения, если сумбурно

С уважением,

Иветта.

вопрос №66703
прочитан 47 раз
Оцените вопрос

Имущественные права на программный продукт будут передаваться только в том случае, если это прямо указано в договоре. (Ст.30 закона ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ) Кстати, авторство на программный продукт зарегистрировано? Не то что можно, но и рекомендовано полностью оговорить «эксклюзивность» прав, в том числе и на территорию, на которой девствует эксклюзивность (то есть кроме данной фирмы распространять программное средство на данной территории ни кто не имеет право). Обязательно оговорите, имеет ли фирма передавать свои права (с ведома или без ведома правообладателя) другому юр.лицу.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X