Прошу разъяснить мне данную ситуацию с точки зрения моих проав на приватизацию жилья.

• г. Москва

Я с семьёй проживаю в муниципальной квартире на основании договора аренды. Арендная плата по договору определена 1 МРОТ в месяц. В 2000 г администрация города отказала мне в приватизации квартиры. Прошу разъяснить мне данную ситуацию с точки зрения моих проав на приватизацию жилья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В соответствии со статьей 2 Закона РСФСР "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане РФ могут приватизировать жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, занимаемые на условиях социального найма. К сожаленью, заключение на жилое помещение договора аренды права приватизации не предоставляет.