Рассрочка при покупке недвижимости - какую запись указывать в разделе Существующие ограничения (обременения) права в Свидетельстве о государственной регистрации права?

• г. Пермь

Если недвижимость приобретена в рассрочку, то какая запись будет в разделе Существующие ограничения (обременения) права в Свидетельстве о государственной регистрации права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если договором купли-продажи в рассрочку не было специально ничего оговорено на счет залога на время рассрочки, то в графе существующих ограничений должна быть запись о том, что имеется залог (ипотека) в силу закона.