Какие документы необходимо собрать, что бы поменять директора ООО?

• г. Барнаул

Какие документы необходимо собрать, что бы поменять директора ООО?

Ответы на вопрос (2):

Решение о смене, заявление на внесение изменений в ЕГРЮЛ

Для начала в компании проходит общее собрание участников ООО, где решается вопрос о смене генерального директора ООО. По результатам собрания готовится протокол, подписанный участниками собрания. Если общество было создано одним лицом, оформляется решение о смене руководителя ООО.

Затем, в соответствии с пунктом 2 статьи 17 и пунктом 1 статьи 18 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ для предоставления государственной услуги по внесению в ЕГРЮЛ изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в инспекцию по месту нахождения юридического лица представляется:

подписанное заявителем заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ по форме, утвержденной в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ.

Предоставление в ИФНС решения о смене директора законом не установлено.