Ответственность организации за указание непредусмотренных платных услуг в прайс-листе - законодательство РФ и применяемые статьи

• г. Санкт-Петербург

Существует ли ответственность для организации, в прайс листе которой указаны услуги которые не предусмотрены как платные по законам Рф. Речь о комисси за выдачу кредита, комисси за рассмотрение на кредит, плата за прописку в ипотечном жилье. Если да то какая и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

То, что Вы перечислили - это незаконно ( противоречит ФЗ "О банках и банковской деятельности" ).

Для начала обратитесь в организацию письменно с требованием о возврате Вам уплаченной комиссии + платы за прописку или проведение взаимозачета ( т.е. сумма комиссии, которую Вы заплатили будет направлена для погашения кредита). Если не согласиться подавайте исковое заявление в суд.

Можете написать в прокуратуру по факту мошенничества (УК) и навязыванию услуг.(З о зпп)