Наследование квартиры, приватизированной на бабушку - нужно ли повторно приватизировать при наследовании внучкой?

• г. Москва

Если квартира приватизирована на бабушку и она на меня (внучку) написала завещание, то после ее смерти квартира будет в моей собственности и ее не надо будет снова приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

После приватизации вартира стала собственностью бабушки,после ее смерти право собствености перейдет к вам (приватизировать не надо)

Нет, конечно. Квартира уже в частной собственности бабушки. Затем будет наследоваться Вами, естественно, в собственность.