Может ли работодатель перевести воспитателя из логопедической группы в обычную группу без согласия и потери надбавки?

• г. Набережные Челны

Я работаю в детском саду воспитателем, в логопедической группе. Работодатель переводит меня в обычную группу, где я теряю надбавку к окладу, которая была в логопедической группе. Я не согласна. Имеет ли право работодатель перевести меня без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Гуля Ильнаровна , это должны сделать или по соглашению сторон с того дня как договоритесь или если на самом деле это вызвано производственной необходимостью Вас обязаны предупредить в письменной форме минимум за 2 месяца до перевода. И тогда по истечении 2 месяцев Вы вправе либо согласиться на такой перевод либо уволиться.