Вопрос раздела имущества в случае развода при наличии общей доли в доме и земле

• г. Уфа

В разводе уже почти 2 года, от брака есть дети которые проживают со мной на съемной квартире. В браке был приобретен дом и земля у каждого своя доля (по 1\4 на четверых) могу ли я подать на раздел имущества? (то есть поделить его 1\4 доли дома и земли)

Ответы на вопрос (2):

ст. 39 СК РФ. Можете подать срок еще у вас есть.

Если речь идет о разделе указанного дома - то не понятно, что в данном случае делить? Как Вы указываете, у Вас изначально, при приобретении, оформление в долях было. То есть, Вы изначально достигли соглашения о долях. Поэтому делить нечего (все поделено уже)