Сотрудник полиции получил штраф от ГАИ за грязные номера - необходимость написать объяснение

• г. Электрогорск

Я сотрудник полиции, сотрудники гаи остановили и выписали штраф за грязные номера соответственно все пришло на работу теперь на работе с меня требуют написать по этому поводу объяснение. Подскажите как правельно его написать. Все это происходило в дождь и грязную погоду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон Александрович. Так и писать, что постоянной возможности протирать гос.номера во время движения на автомобиле по трассе не имелось из-за плотности потока и погодных условий, т.к. в этот день шел дождь, покрытие дороги имело наслоение грязи. Все остальное пишите в свободной интерпретации.