Вопрос о продаже дома в долевой собственности - возможность решения через суд

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня с матерью дом в долевой собственности 50\50, решили продавать, но не можем сойтись в цене, в конечном итоге мать вообще отказалась его продавать. Могу ли я через суд как то его продать?

Ответы на вопрос (2):

Можете продать свою долю, заблаговременно предложив ее матери согласно ст. 250 ГК РФ

Нет, весь дом вы продать не сможете и смысла нет обращаться в суд. Вы вправе продать свою долю, уведоимв об этом другого собственника согласно ст. 250 ГК РФ.