Как обязать сестру продать свою долю в долевой собственности по рыночной цене?

• г. Стерлитамак

Квартира в долевой собственности. У меня 4/5, у сестры 1/5. Хотела выкупить долю сестры, но она заломила нереальную цену. Могу ли я через суд обязать ее продать мне долю по рыночной цене?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Могу ли я через суд обязать ее продать мне долю по рыночной цене? - к сожалению, нет.

продайте свои 4/5 доли

Единственное, что Вы можете - выделить ей её долю "в натуре". В данном случае это означает выплату ей цены её доли по рыночной цене. Разумеется, в судебном порядке.

Продавать свою не выделенную долю не советую - потеряете в цене.

Можно ли как то решить этот вопрос по другому, если мы не можем прийти к согласию в цене?

Для уведомления о продаже доли есть какой то специальный бланк или текст произвольной формы?

текст произвольной формы с обязательным указанием цены