Какие документы требуются от родителей для оформления покупки-продажи земли на детей?

• г. Краснокамск

Я хочу купить землю у свойх родителей, оформить документы только на детей, какие документы нужны от моих родителей на куплю - продажи?

Ответы на вопрос (2):

Все документы на недвижимость и те, которые подтверждают право собственности в соответствии с договором купли-продажи:

Перечень документов, необходимых для составления договора купли-продажи земельного участка в простой письменной форме и регистрации перехода права собственности:

Паспорта участников сделки.

Нотариально заверенное согласие супруга(и) для отчуждения участка, если земельный участок приобретен в период брака (является совместно нажитым имуществом супругов).

Нотариально заверенное согласие супруга (и) покупателя на денежные средства, если покупатель состоит в браке на момент приобретения земельного участка.

Справка об отсутствии строений на отчуждаемом земельном участке. (требуется в том случае, если участок расположен в населенном пункте).

Свидетельство о государственной регистрации права (с 1997г) на земельный участок, либо свидетельство на право собственности (голубенькое, розовое) на землю (выдано до 1997 года).

Кадастровый паспорт на земельный участок (при отсутствии данного документа, наши специалисты закажут его самостоятельно).

Правоустанавливающий документ на земельный участок (постановление о выделении земельного участка, договор купли-продажи либо договор дарения, либо свидетельство о праве на наследство). Это тот документ, на основании которого собственнику был выделен земельный участок и выдано свидетельство.

Здравствуйте!

Порядок ваших действий:

1) Составить договор купли-продажи или дарения. Можно сделать у юриста.

2) Обращаетесь в Росреестр для регистрации права собственности со всеми документами и госпошлиной.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.