Необходимость повторной приватизации дома из-за упущений в БТИ - законно ли это?

• г. Орёл

Помогите, пожалуйста, разобраться.

В 1996 г. приватизировали дом. На руках имеются все документы: договор, свидетельство, акты и т.д. и т.п.

И вот недавно выясняется, что приватизация считается недействительной, т.к. в БТИ в 1996 г. забыли сделать запись о приватизации дома.

В БТИ сказали, что нужно заново приватизировать дом, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действия БТИ сомнительны, необходимо изучить все имеющиеся документы.Вам предоставили письменное уведомление о недействительности приватизации или сказли устно?Если в 1996 году вы подали все необходимые документы, то скорее всего сотрудники БТИ допустили какую-то ошибку.Возможно, вина лежит именно на сотрудниках БТИ