Как оформить брачный договор для защиты собственности при покупке квартиры ипотекой?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: состою в браке пол года, недавно продали квартиру моих родителей для покупки большей квартиры. Пришлось взять ипотеку (сумма незначительная). Квартира будет оформлена на меня. Квартира в строящемся доме, оформим собственность, примерно, в январе 2015 г. Вопрос: когда лучше составить брачный договор, и насколько он дает гарантию, что муж при разводе не получит часть моей собственности? Или эту квартиру лучше подарить кому то из родителей?

Ответы на вопрос (1):

Галина, брачный договор лучше составить в настоящее время. До момента регистрации прав собственности вы не можете подарить квартиру. Всего доброго.