Как развестись с неработающим мужем, который угрожает выкрасть ребенка?

• г. Челябинск

Хочу развестись с мужем, но он не хочет. У нас есть полугодовалая дочь, она прописана у меня. Вместе мы не живем уже 8 месяцев, мы с ребенком проживаем у моей мамы. Он не работает, и не содержит ребенка. Грозится мне выкрасть дочь, хочет забрать ее себе в случае развода. Говорит что если подаш на алименты украду ребенка. Подскажите разведут ли нас без его согласия и оставят ли мне ребенка. И может ли суд разрешить ему забирать ее к себе на несколько дней в таком маленьком возрасте?

Ответы на вопрос (1):

Ксения Сергеевна! Обращайтесь с иском в суд о расторжении брака к мировому судье по месту Вашего жительства - образцы заявлений в приемной у судьи, а иск о взыскании алиментов алиментов в твердой денежной сумме поручите подготовить адвокату. О намерении украсть ребенка с целью не платить алименты сообщите в органы опеки и попечительства, напишите заявление в полицию. В садике предупредите воспитателя и заведующую письменно.