Инвалид 1 группы обращается в суд против санатория, не соответствующего потребностям людей с ограниченными возможностями - как подать иск и на какие статьи сослаться?

• г. Елец

Я инвалид 1 группы (колясочник), получила путёвку в санаторий от ФСС. Но по приезду увидела, что санаторий не приспособлен к приёму таких пациентов, как я. Из всех удобств, только пандусы. Как подать иск на санаторий, который не соответствует представленному профилю? Какие статьи привести?

Ответы на вопрос (1):

Не на санаторий надо подавать иск, а на ФСС.