В 2003 году на территории республики Башкортостан нарезались участки (с кадастровыми номерами) под дачное строительство.

• г. Челябинск

В 2003 году на территории республики Башкортостан нарезались участки (с кадастровыми номерами) под дачное строительство. Сейчас мы собираемся купить такой участок у одного из хозяев, но есть сомнение: может ли частное лицо продать земельный участок, если никого строительства на участке он даже не начинал?

Ответы на вопрос (1):

Может. Собственник имеет право пользования, владения и распоряжения.