Как поступить, если вместо ответа на ходатайство пришла повестка на суд по ипотеке?

• г. Рубцовск

У меня суд по Ипотеке в другом городе (согласно кредитному договору). Написал и отправил ходатайство о передаче дела по подсудности (месту жительства) (пришло в суд 31.05.2014 г., предварительное слушание было 11.06.2014 г.). Однако вместо ответа на ходатайство 01.07.2014 г. пришла повестка на 07.07.2014 г. Не могу понять, что делать?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 32 ГПК РФ стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству, что в Вашем случае и было сделано при заключении договора ипотеки. Поэтому рассмотрение спора будет производиться в суде, определенном условиями договора.