Что такое систематическое нарушение трудовой дисциплины, при каких условиях работник может быть уволен по этому основанию?

• г. Вологда

Мне, заведующей секцией универмага, за опоздание на работу 5 января приказом был объявлен выговор. 20 января я снова опоздала на работу, и администрация уволила за систематическое нарушение трудовой дисциплины, не согласовав увольнение с месткомом профсоюза.

Что такое систематическое нарушение трудовой дисциплины, при каких условиях работник может быть уволен по этому основанию? Как оформляется увольнение работника в таком случае? Правилно ли поступила администрация, уволив меня?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно утверждать правильно Вы уволены или нет, не зная обстоятелств дела, не возможно. Повторное нарушение может быть квалифицированно как систематическое.