Переселение из старого дома - Купить ли другое жилье под ипотеку и получить квартиру по программе гурш?

• г. Анжеро-Судженск

У меня в 2-х квартирном доме квартира 18 к. м. нас уведомили что дом подлежит сносу по подработки бывшей шахты *Анжерская* только неизвестно когда. Там прописаны я муж и двое наших детей. Дом старый и жить там невозможно мы живем у матери. Мужу одобрили ипотеку. Дадут ли нам потом квартиру по расселению по программе гурш если мы сейчас купим другое жильё под ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Постановлении Правительства написано так: "социальные выплаты предоставляются при условии, что ... гражданин, проживающий в жилом помещении, принадлежащем ему и (или) членам его семьи на праве собственности и не имеющем обременений, принимает обязательство о безвозмездной передаче этого жилого помещения органу местного самоуправления по договору в месячный срок после приобретения жилья за счет средств предоставленной ему социальной выплаты".

Про наличие другого жилья, вроде, ничего не сказано.

Можно уточнить в ФГУ ГУРШ на Советском проспекте, 63, в Кемерово.