Как выйти из кредитного договора, если нет возможности оплачивать его

• г. Красноярск

Подписала кредитный договор, деньги сразу перевели на счет и в страховую. В связи со сложившимся финансовым положением в течении суток написала заявление на аннуляцию. Деньгами я не воспользовалась, так и лежат на счету с которого банк благополучно списывает ежемесячные платежи. На все мои многочисленные заявления отвечает отказом. Подскажите есть ли выход, тк оплачивать этот кредит у меня нет финансовой возможности.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменной жалобой в ЦБ по Красноярскому краю.

Есть возможность взыскать с банка стоимость страховки, если заявление было подано в день перечисления денег в страховую компанию.

Не платить кредит нельзя: он получен с момента зачисления средств на счет. Можете никогда не снимать деньги, но должником от этого быть не перестанете. Логика проста: получив деньги на счет Вы вольны распорядиться ими в любой момент и хранение денег на счету в банке - один из способов их использования. Вы ведь знаете, что если что случится, вдруг понадобятся деньги, то можно будет снять их. Так что платите кредит (можно досрочно).