Какие права у меня есть, если я был взят на опеку с пяти лет и сейчас у меня возникли проблемы с жильем?

• г. Нефтекамск

Помогите разобраться. С пяти лет надо мной взяли опеку мои дядя и тетя. Родилась в Свердловской области, там же оставалась двухкомнатная квартира от моих родителей, которую опекуны продали. Сейчас мне тридцать, возникла проблема с жильем. На что я могу претендовать? На руках нет никаких документов об опекунстве.

Ответы на вопрос (1):

"На руках нет" - а они вообще есть, или опека только на словах была?

Нужно с "опекунов" в судебном порядке требовать деньги за квартиру. Либо, если сделка была совершена незаконно, требовать её расторжения и возврата квартиры.