Как правильно оформить договор найма жилья через риэлтора в Москве?

• г. Москва

Мне предстоит переехать в другой город на работу (в Москву). Необходимо будет снимать жильё (комнату в многокомнатной квартире) через риэлтора. Скажите пожалуйста как правильно оформить договор найма, на что особенно обратить внимание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует заключить договор аренды и договор оказания услуг. Читайте условия договора, обратите внимание на предмет договора, права и обязанности. Если в договоре написано оказать консультационные услуги по поиску квартиры, то вам не следует подписывать такие и подобные им договоры, потому что в результате вам будут называть какие-то квартиры, их же возможно люди, которые не собирались и не собираются сдавать квартиру или комнату.