Как оформить собственность на участок с домом без согласия соседки и ее бывшего мужа

• г. Дзержинск

У меня есть садовый участок 6 соток в собственности (свидетельство от 1995 г.) За это время все наши соседи бросили свои участки, т.к. участки на болоте, нужно было корчевать пни, энтузиазм пропал. Мы остались. Одна из соседок продала нам свой участок без оформления при условии, что заниматься оформлением она не будет. Документы тоже имеются от 1994 г. на ее имя. Налоги на землю мы платили за 2 участка. На этом участке мы построили небольшой домик. Теперь мы хотим купить этот участок. Соседка оформила на меня генеральную доверенность на оформление документов и продажу этого участка. Про домик в доверенности не сказано. Что мне с ним делать? Пользуемся мы этим участком 12 лет. Уже пора новый дом строить. И еще один момент. Соседка развелась с мужем дольше десяти лет назад, не общается с ним, местонахождения его не знает. Нотариус сказала, что его согласие обязательно. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра Ивановна.

По какому основанию обладает соседка правом собственности на участок?.

С уважением, Гольдберг Марк Авраамович.