Фотофиксация неправильной парковки автомобиля у ТЦ без фото знака 3.27 - возможность оспорить нарушение?

• г. Кемерово

Фотофиксация неправильной парковки. Знак 3.27... прислали письмо но там только фото автомобиля у ТЦ, а фото самого знака нет. Знак повесили не давно и неожиданно. На фото просто авто, разве это нарушение? Скажите это можно оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Видимо, сфотографировали на том участке дороги, на который распространяется этот знак. Не важно, есть на фото сам знак, или нет. То, что знак повесили "недавно и неожиданно" - не аргумент для обжалования. А, вот посмотреть, нельзя на то место встать, не нарушая ПДД или попытаться доказать, что остановка была вынужденной и с включенной аварийной световой сигнализацией - можно попробовать.