Возможность обжалования решения инспектора на экзамене при проезде по главной дороге - как правильно действовать?

• г. Ярославль

На экзамене при проезде по главной дороге со стороны прилегающей дороги пыталась выехать машина но заметила меня и остановилась, инспектор вмешался в управление (нажал на тормоз) и по телефону проконсультировался с начальником-тот сказал ставить 5 бал. (даже не зная ситуации). можно ли это обжаловать и как?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно, но вы должны понимать, что вы обязаны будете доказать свою правоту. Обжалуется решение начальнику данного отдела, затем в суде.