Возможно ли расписаться без разрешения родителей в 17 лет? Какие документы нужно предоставить в ЗАГС и какие последствия могут быть для молодого человека?

• г. Москва

Можно ли расписаться без разрешения родителей мне (девушка 17 лет) и молодой человек (21) по беременности, что надо принести в загс, чтоб расписали? И будет ли что нибудь молодому человеку? Потому что боюсь что мама его посадит так как она у меня очень строгая! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если вам 17, молодому человеку ничего не будет. Разрешение на брак выдается органом местного самоуправления.