Как обратиться при отсутствии трудового договора после увольнения?

• г. Домодедово

Не расчитали при увольнении. Трудового договора нет на руках. Только запись в трудовой книжке докозательство, что я там работал. Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

За деятельным разрешением проблемы лучше зразу обратиться в суд.

Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Взыскать залолженность по з/п можно в судебном порядке в течение 3 месяцев с даты увольнения.

Записи в трудовой книжке достаточно для подачи иска. Дальше можно сделать запросы через суд.

Обрашайтесь.