Право судебных приставов на опись имущества по месту жительства, а не по прописке - возможные ограничения и способы доказательства факта проживания

• г. Пенза

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество по месту жительства, а не прописки? И если я скажу что человек-должник а именно муж здесь не проживает, остановит ли это их? И как вообще доказывается факт проживания или нет должника если он не прописан на этой площади?

Ответы на вопрос (1):

Приставы работают по месту регистрации.