Имеет ли собственник право требовать перенос ЛЭП рядом с приватизированным садовым участком?

• г. Кемерово

В двух метрах от моего садового участка проходит лэп 10 000 вольт, участок приватизирован, никаких обременений нет. Имею ли я право требовать о переносе данной ЛЭП (на кадастровом учете ЛЭП не стоит, нужна она для нужд другого СНТ.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Да, вы имеете право потребовать перенос ЛЭП, но скорее всего придется решать ваш вопрос в судебном порядке, но для начала отправьте письменную претензию.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.