Место совершения правонарушения - играет ли роль в данном случае?

• г. Домодедово

Был остановлен сотрудниками ДПС в поле (в радиусе нескольких километров ни жилых домов, ни людей). За рулем был в нетрезвом виде. Сопротивления сотрудникам не оказывал, вину признал полностью. Соответственно, никакого ущерба не было нанесено. Играет ли роль место совершения правонарушения в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Место совершения правонарушения роли не играет. Наказуем сам факт управления в нетрезвом виде.